Rugby 01

RESULTATS SPORTIFS DU 15 ET 16 JANVIER 2022

SAMEDI 15 JANVIER

SAFC – ST OMER Match de championnat U18R1 masculin de football

Victoire 4 – 0

DIMANCHE 16 JANVIER

SAFC – MARQUETTE Match championnat sénior R3 de football

Victoire 3 – 1

DIMANCHE 16 JANVIER

USAPH – ESCAUDAIN Match de championnat sénior féminin régional de basketball 

Victoire 65 – 44

SAMEDI 15 JANVIER

USAPH – MARLY Match de championnat benjamin départemental de basketball 

Victoire 27 – 20

SAMEDI 15 JANVIER

USAPH – CARNIERE Match de championnat minime masculin départemental de basketball 

Victoire 51 - 37

SAMEDI 15 JANVIER

AAVB – DOUAI Match senior masculin R1 de volleyball

Victoire 3 – 0

SAMEDI 15 JANVIER

AAVB – Match -18 féminin départemental de volleyball

Victoire 2 – 0 VALENCIENNES

Victoire 2 – 0 VILLENEUVE D’ASCQ

DIMANCHE 16 JANVIER

AAVB – Match -13 masculin départemental de volleyball

Victoire 2 – 0 WATTIGNIES

SAMEDI 15 JANVIER

SAH PH – LE HAVRE championnat sénior D2 féminin pro de handball

Défaite 29 – 35

SAMEDI 15 JANVIER

SAH PH – VILLENEUVE D’ASCQ championnat -11 masculin de handball

Défaite 14 – 25

SAMEDI 15 JANVIER

SAH PH – ABBEVILLE championnat -15 féminin de handball

Victoire 32 – 24

SAMEDI 15 JANVIER

 LE HAVRE - SAH PH championnat U17 France féminin pro de handball

Défaite 31 – 25

DIMANCHE 16 JANVIER

SAH PH – AULNOY AYMERIES championnat -15 féminin de handball

Victoire 38 – 19

DIMANCHE 16 JANVIER

Course VTT à BOUSIES

VTT ST AMAND LES EAUX

BATISTE DERODE ET CEDRIC HESPEL 1er

LUCIE LIEVIN  3e catégorie Minimes

MAXENCE FORRIERE 2e et LONCKE SEBASTIEN 3e catégorie sénior

FRANCK LIEVIN 2e ET YANNICK TOURQENT 3e catégorie master

DIMANCHE 16 JANVIER

NOUVEAU SAEC 1er et 2e place

CROSS à SIN LE NOBLE

DIMANCHE 16 JANVIER

DOUAI – RCA Match de rugby sénior masculin régional

Défaite 15 – 23

SAMEDI 15 JANVIER

ANGERS – SAHB championnat LFB féminin pro de basketball

Victoire 58 - 61

 

PROGRAMMATION SPORTIVE DU 22 ET 23 JANVIER 2022

SAMEDI 22 JANVIER

SAFC – RAISMES Match de championnat U14 ligue masculin de football

à 14h30 au stade du complexe NDA

SAMEDI 22 JANVIER

SAFC – BONDUES Match de championnat U17 R1 masculin de football

à 17h30 stade du complexe NDA

SAMEDI 22 JANVIER

PLATEAU ECOLE DE FOOTBALL

à 9h stade municipal

DIMANCHE 23 JANVIER

SAFC – LA MADELEINE Match championnat sénior R3 de football

à 14h30 stade municipal

DIMANCHE 23 JANVIER

SAFC – MAUBEUGE Match championnat U16 R2 de football

à 10h30 stade du complexe NDA (herbe)

DIMANCHE 23 JANVIER

SAFC – MAUBEUGE Match championnat U18 féminin de football

à 10h30 stade du complexe NDA

SAMEDI 22 JANVIER

USAPH – DENAIN Match de championnat poussins de basketball 

à 14h salle du Moulin Blanc

SAMEDI 22 JANVIER

USAPH – AULNOY LEZ VALENCIENNES Match de championnat poussins 2 départemental de basketball 

à 16h00 salle du Moulin Blanc

SAMEDI 22 JANVIER

USAPH – CAMBRAI Match de championnat minime masculin départemental de basketball 

à 17h00 salle du Moulin Blanc

SAMEDI 22 JANVIER

AAVB – LILLE Match senior masculin R1 de volleyball

à 20h00 salle du Moulin Blanc

DIMANCHE 23 JANVIER

AAVB – ST ANDRE Match U18 masculin de volleyball

à 10h00 salle du Moulin Blanc

SAMEDI 22 JANVIER

SAH PH – AULNOYE AYMERIES championnat -11 féminin de handball

à 16h00 salle du complexe Jean Verdavaine

SAMEDI 22 JANVIER

SAH PH – DOUAI championnat -15 masculin de handball

à 14h30 salle du complexe Jean Verdavaine

SAMEDI 22 JANVIER

SAH PH – LOMME championnat -13 féminin de handball

à 17h30 salle du complexe Jean Verdavaine

SAMEDI 22 JANVIER

SAH PH – SOISSONS championnat sénior masculin régional de handball

à 19h30 salle du complexe Jean Verdavaine

DIMANCHE 23 JANVIER

PLATEAU MINI handball

à 10h salle du complexe Jean Verdavaine

DIMANCHE 23 JANVIER

SAH PH – ENTENTE OISE championnat -18 féminin de handball

à 14h salle du complexe Jean Verdavaine

SAMEDI 22 JANVIER

SAHB – NANTES Match de championnat sénior féminin nationale 2 de basketball 

à 16h30 salle Maurice Hugot

SAMEDI 22 JANVIER

USAPH – VALENCIENNES Match de championnat benjamines de basketball 

à 14h salle du Maurice Hugot

DIMANCHE 23 JANVIER

USAPH – CONDE Match de championnat cadet de basketball 

à 9h salle du Maurice Hugot

DIMANCHE 23 JANVIER

USAPH – ESQUENOY Match de championnat sénior féminin régional de basketball 

à 10h30 salle du Maurice Hugot

DIMANCHE 23 JANVIER

USAPH – LOUVROIL Match de championnat cadet 2 de basketball 

à 14h salle du Maurice Hugot

DIMANCHE 23 JANVIER

USAPH – ESACAUDAIN Match de championnat minime féminin de basketball 

à 16h salle du Maurice Hugot

SAMEDI 22 JANVIER

Le Club de gymnastique l’amandinoise

DEMI FINALE COUPE NATIONALE à partir de 13h gymnase du complexe Jean Verdavaine

DIMANCHE 23 JANVIER

RCA – SOISSONS Match championnat sénior féminin de rugby

à 15h00 stade du complexe NDA